Как выписать ЭСФ физлицу при оплате по безналичному расчету от физ.лиц через терминал QIWI?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать ЭСФ физлицу при оплате по безналичному расчету от физ.лиц через терминал QIWI?

ТОО является плательщиком НДС, получает оплату по безналичному расчету от физ.лиц через терминал QIWI. Как выписать ЭСФ на физ.лицо или можно выписать на бумажном носителе?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 412 НК РК в редакции, которая вступила в действие с 1 января 2019 года, ЭСФ выписывают:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных договоров,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку