Будет ли продажа земельного участка со строениями считаться уменьшением уставного капитала ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли продажа земельного участка со строениями считаться уменьшением уставного капитала ТОО?

Физическое лицо - Единственный участник ТОО в 2016г. внёс в уставный капитал ТОО несколько земельных участков со строениями. В 2019 году единственный участник намеревается продать один из земельных участков со строениями по цене выше стоимости земельного участка со строениями, указанной в Договоре о внесении дополнительного вклада участником ТОО в уставный капитал. Будет ли продажа земельного участка со строениями считаться уменьшением уставного капитала ТОО? Каким образом будет осуществляться налогообложение данной сделки?




Ответ:

После внесения имущества в уставный капитал компании, данное имущество принадлежит компании на праве собственности, и в случае продажи данного имущества разме уставного капитала не изменяется.

При реализации земельного участка у ТОО может возникнуть доход от прироста стоимости, исчисляемый в соответствии со ст. 228 НК РК, как положительная разница между ценой реализации и...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес