При реализации товара, не входящего в перечень изъятий в 2019г., обязано ли ТОО выписывать ЭСФ физическим лицам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации товара, не входящего в перечень изъятий в 2019г., обязано ли ТОО выписывать ЭСФ физическим лицам?

Обязана ли организация с 2019 года выписывать ЭСФ на физическое лицо, если товар не входит в Перечень изъятий?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 1) пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса, действующего в настоящий момент и в 2019 году (изменений по данному подпункту нет), выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

наличными деньгами с предоставлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку