Какие налоги необходимо оплатить при покупке у физлица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги необходимо оплатить при покупке у физлица?

ИП ОУР (плательщик НДС) купил у своего работника товар для дальнейшей перепродажи. Какие при этом возникают обязательства у работника и ИП ОУР?




Ответ:

Согласно пункта 3 статьи 35 Предпринимательского кодекса  физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении доходов, подлежащих налогообложению у источника выплаты. 

1. На основании статьи 406 ГК РК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку