Можно ли проценты по банковской гарантии включить в себестоимость приобретаемых ТМЦ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли проценты по банковской гарантии включить в себестоимость приобретаемых ТМЦ?

Компания приобретает ТМЦ по договору купли-продажи. Договором предусмотрена банковская гарантия. ТМЦ приобретены для собственных нужд, для производства. Можно ли % по банковской гарантии включить в себестоимость приобретаемых ТМЦ?



Ответ:

Согласно п. 6 МСФО (IAS) 2 «Запасы»: Запасы - активы: (a) предназначенные для продажи в ходе обычной деятельности; (b) находящиеся в процессе производства для такой продажи; или (c) находящиеся в виде сырья или материалов, которые будут потребляться в процессе производства или оказания услуг.

Согласно п. 17 МСФО (IAS) 2: МСФО (IAS) ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку