Может ли ИП оказывать услуги ТОО, состоя в родственных отношениях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП оказывать услуги ТОО, состоя в родственных отношениях?

ТОО, общеустановленный режим. ИП, упрощенный режим. Может ли ИП, являясь супругой директора и учредителя ТОО, оказывать услуги по аренде автомобиля. Договор есть, ИП предоставляет счета-фактуры по месяцам или по кварталам, сдает своевременно отчетности. Перечисляется за аренду каждый месяц на расчетный счет. ИП предоставляет услуги аренды авто только данному ТОО. Является ли нарушением данная ситуация, где ИП связан родственными узами, то есть является супругой, с директором и учредителем ТОО?



Ответ:

Юридическое лицо, которое совместно с ТОО находится под контролем третьего лица (лицо (физическое или юридическое), не являющееся стороной в обязательстве, но в силу закона или договора способное приобретать по нему гражданские права и обязанности.) и его должностные лица;

Согласно пункту 1 статьи 12-1 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку