Может ли гражданин РК, выехавший на ПМЖ в Россию, оформлять сделки по паспорту РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли гражданин РК, выехавший на ПМЖ в Россию, оформлять сделки по паспорту РК?

Гражданин РК оформил выезд на ПМЖ (сдал удостоверение,  выписался и получил листок убытия), прописался в РФ и подал документы на гражданство РФ, которое рассматривают 3 месяца. После подачи документов на гражданство РФ - гражданин РК возвращается для совершения сделок купли-продажи автомобиля и недвижимости на основании паспорта РК. Можно ли оформить сделки купли-продажи по паспорту РК, так как является на данный момент гражданином РК, следующих активов: автомобиля и недвижимости?



Ответ:

В силу пункта 37 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 «Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку