Обязано ли турагентство выписывать счет-фактуру по требованию физического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли турагентство выписывать счет-фактуру по требованию физического лица?

Турагентство, ИП, ОУР, неплательщик НДС. Туроператор не просит выписывать на него счет-фактуру на стоимость вознаграждения. Обязательно ли делать счет-фактуру туристу по требованию? Счет-фактуру делать только на стоимость вознаграждения?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно п. 4 ст. 412 НК в случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) части первой пункта 13 настоящей статьи, получатель товаров, работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку