Можно ли хранить бухгалтерские данные в облачных сервисах?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли хранить бухгалтерские данные в облачных сервисах?

Наша компания хочет хранить сервера бухгалтерских программ в облаке. Существует ли закон или иной нормативно-правовой акт РК, который содержит статью об обязательном физическом хранении серверов бухгалтерских программ на территории РК? Можно ли хранить сервера бухгалтерских программ в облаке?



Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года 94-V «О персональных данных и их защите».

1. Накопление персональных данных производится путем сбора персональных данных, необходимых и достаточных для выполнения задач, осуществляемых собственником и (или) оператором, а также третьим лицом.

2. Хранение персональных данных осуществляется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку