При дефолте банка надо ли признать убыток от обесценения финансового актива?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При дефолте банка надо ли признать убыток от обесценения финансового актива?

Обществом в АО "Банк Астана" размещены денежные средства на текущем счете и на депозитном счете, которому 4 мая 2018 года международным рейтинговым агентством присвоен долгосрочный кредитный рейтинг дефолт "D". В связи с дефолтом АО "Банк Астана" необходимо ли признать убыток от обесценения финансового актива согласно стандарту МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты", если необходимо, то в течение какого срока?



Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 50 Гражданского кодекса РК, собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации ю/лица, назначают ликвидационную комиссию и устанавливают в соответствии с настоящим Кодексом порядок и сроки ликвидации. Согласно п. 3 ст. 50 ГК РК, ликвидационная комиссия публикует информацию о ликвидации ю/лица, а также о порядке и сроке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку