Может ли учредитель-нерезидент может стать директором ТОО-резидентом в РК и какими налогам будет облагаться заработная плата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель-нерезидент может стать директором ТОО-резидентом в РК и какими налогам будет облагаться заработная плата?

Единственный учредитель ТОО нерезидент. Находиться на территории РК менее 183 календарных дней.Также учредитель на основании своего решения решил стать директором. Может ли учредитель-нерезидент может стать директором ТОО-резидентом в РК? Какими налогам будет облагаться заработная плата? Какова последовательность оформления в органах юстиции и ДГД?



Ответ:

По п. 3 ст. 655 НК исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, с учетом положений, предусмотренных пунктом 2 статьи 319 настоящего Кодекса, производится налоговым агентом без осуществления налоговых вычетов путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 320 настоящего Кодекса, к сумме следующих доходов физического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку