Какую часть стипендии обучающегося за границей сотрудника, компания может отнести на расходы, идущие на вычет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую часть стипендии обучающегося за границей сотрудника, компания может отнести на расходы, идущие на вычет?

Сотрудник ТОО обучается за границей. Какую часть стипендии компания может отнести на расходы, идущие на вычет. И какими налогами мы должны обложить, будет ли являться сумма стипендии доходом работника?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 1 ст. 322 НК доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес