В каком периоде отразить уменьшение КПН на сумму удержанного банком налога у источника выплаты по расчету за декабрь, а перечисленного в январе 2018 год?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком периоде отразить уменьшение КПН на сумму удержанного банком налога у источника выплаты по расчету за декабрь, а перечисленного в январе 2018 год?

Банк зачислил на наш расчетный счет 03 января 2018г вознаграждение по депозиту за декабрь 2017г. с удержанием налога у источника выплаты. Справку банк выдал с формулировкой, что начислено вознаграждение за декабрь 2017г. и удержан налог у источника выплаты за декабрь 2017г. 1.В каком периоде поставить на доход по налоговому учету вознаграждение по депозиту- за 2017 или 2018г.? 2. В каком периоде отразить уменьшение корпоративного налога на сумму удержанного банком налога у источника выплаты по расчету за декабрь ,а перечисленного в бюджет за нас в январе 2018г.?


Ответ:

Согласно статье 57 НК РК если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик  осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Метод начисления – метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку