Как отразить в учете товар без документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в учете товар без документов?

ИП. ОУР. Плательщик НДС. Сотруднику были выданы денежные средства для приобретения порошка, выписан РКО на счет 1251. Сотрудник купил порошок на рынке, где ему выдали только фискальный чек. Как правильно оформить авансовый отчет? И на какой счет посадить расходы?


Ответ:

В данном случае на основании фискального чека Вы отразите через авансовый отчет факт оплаты за порошок продавцу.
Но, т.к. продавец, который обязан в соответствии со ст. 2, 7 Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" и ст. 60-2 НК РК выписать накладную на отпуск запасов на сторону, не выписал данный документ, то оприходовать на основании фискального чека порошок Вы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку