Надо ли с сумм выданных призов удерживать взносы ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли с сумм выданных призов удерживать взносы ОСМС?

ТОО (ОУР, плательщик НДС) выдает денежные призы своим клиентам физ. лицам. Удерживает при этом ИПН 10%. Надо ли с сумм выданных призов удерживать взносы ОСМС?


Ответ:

По ст. 172 НК доходом в виде дивидендов, облагаемым у источника выплаты, является выплачиваемый налоговым агентом доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.
Сумма индивидуального подоходного налога исчисляется путем применения ставок, установленных статьей 158 настоящего Кодекса,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку