Может ли ТОО отнести услуги по проведению культурных мероприятий на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО отнести услуги по проведению культурных мероприятий на вычеты?

ТОО оказывает услуги по сдаче в аренду общежития с комплексным обслуживанием (проживание, питания, прачечные, мед услуги, спортивные комплексы и т.п) в вахтовом поселке. В целях привлечения клиентов иногда проводят концерты и спортивные соревновании для проживающих и  другие культурные мероприятии. Вопрос: можно ли отнести затраты по проведению культурных мероприятии проводимые в целях привлечения клиентов на вычеты   по   КПН ?


Ответ:

В соответствии со статьей 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку