Будет ли ОСМС относиться на вычет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли ОСМС относиться на вычет?

Юридические лица обязаны осуществлять перечисление отчислений и (или) взносов в Фонд социального медицинского страхования. Будут эти отчисления относиться на вычет налогов и других обязательных платежей в бюджет (Статья 114 НК РК) при расчете КПН (корпоративного подоходного налога)?


Ответ:

С 01 июля  2017 года Законом РК от 16 ноября 2015 года № 406-V   в статью 100 НК РК введен новый пункт 14-2, предоставляющий право отнесения на вычеты расходов налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в ФСМС.

Вычету подлежат расходы налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования в соответствии с законодательством ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку