Может ли ТОО оплатить налог на транспорт за арендованный автомобиль?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО оплатить налог на транспорт за арендованный автомобиль?

ТОО   арендует автотранспорт у физического лица. Может ли ТОО   оплатить налог на транспорт за арендованный автомобиль и взять его на вычет по КПН?


Ответ:

В соответствии со статьей 5 Предпринимательского кодекса РК каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности.
На основании пункта 1 статьи 23 Предпринимательского кодекса субъектами предпринимательства являются граждане, оралманы и негосударственные коммерческие
юридические...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку