Существуют ли ограничения на прием наличных денежных средств от одного заказчика?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существуют ли ограничения на прием наличных денежных средств от одного заказчика?

Проведение кассовых операций между юридическими лицами. Какие есть ограничения  на проведение операций наличных денежных средств. Один чек не должен превышать 1 000 МРП. А есть ли ограничение на наличные операции в день, неделю,в месяц. Или в день от одного заказчика может быть проведено и пробит чек на сумму не более 1000 МРП?



Ответ:

В соответствии с пунктом 9 статьи 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.

В соответствии со статье 147 Гражданского...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку