При возврате товара, какой ЭСФ надо выписать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При возврате товара, какой ЭСФ надо выписать?

У нас возникла следующая ситуация. Возвратили нашему ТОО товар.   При возврате товара  нам выписали обычный счет-фактуру, но с минусом. Правомерны ли его действия? Можно ли его брать для корректировки НДС?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса   выписка дополнительного счета-фактуры производится поставщиком в случаях:

1) корректировки размера облагаемого оборота в соответствии со статьей 239 Кодекса. 

Согласно пункту 2 статьи 239 Налогового кодекса корректировка размера облагаемого оборота у налогоплательщика производится...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку