Можно ли расходы отнести на вычеты на основании командировочного удостоверения без печатей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы отнести на вычеты на основании командировочного удостоверения без печатей?

ТОО на ОУР. НДС пропорциональный. Компания отправила сотрудников на  выставку строительных материалов в Китай. Организаторы выставки на командировочных удостоверениях  не ставят печать и подпись, причину не объясняют. Действительно ли это командировочное удостоверение? Могу ли все командировочные расходы (суточные, расходы по питанию, транспортные) взять в зачет?

Ответ:

В соответствии со статьей 101 Налогового кодекса к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку