Можно ли расходы работодателя на чай, сахар отнести на вычеты при исчислении корпоративного подоходного налога?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы работодателя на чай, сахар отнести на вычеты при исчислении корпоративного подоходного налога?

Компания приобретает в тоо Мэтро товары для обеспечения содержания сотрудников (чай ,кофе сахар,туалетная бумага ) с НДС. НДС берем в зачет. Нужно ли сдавать на корректировку по ндс и сажать его 22 стороку 300 формы?

НДС по приобретенным товарам, работам и услугам относится в зачет, если
данные товары, работы и услуги используются или будут использоваться в целях
облагаемого НДС оборота в соответствии со ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс
РК).

В данном случае, расходы на чай, кофе, сахар и прочие принадлежности для
работников не признаются расходами в целях облагаемого НДС оборота, поэтому
НДС...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку