Может ли бухгалтер списать по фискальным чекам подотчетные деньги на бензин и взять на вычеты данные суммы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли бухгалтер списать по фискальным чекам подотчетные деньги на бензин и взять на вычеты данные суммы?

Сотрудники ТОО приобретают ГСМ по чекам, и, как правило, забывают сдавать вовремя фискальные чеки, в связи с этим   истекает срок представления счетов-фактур у поставщиков ГСМ.  Может ли бухгалтер списать по фискальным чекам за бензин  подотчетные деньги и взять на вычеты данные суммы?


Ответ:

Согласно статье 100 Налогового Кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых на вычеты расходов не должен превышать ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку