При увеличении уставного капитала, можно ли сразу оплачивать счета, не зарегистрировав увеличение УК в юстиции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При увеличении уставного капитала, можно ли сразу оплачивать счета, не зарегистрировав увеличение УК в юстиции?

При увеличении уставного капитала методом Внесения всеми участниками товарищества на расчетный счет денежные средства на покупку оборудования. В какие сроки можно расходовать деньги на покупку оборудования? Можно ли сразу оплачивать счета, не зарегистрировав увеличение УК в юстиции? При увеличении уставного капитала методом Внесения всеми участниками товарищества на расчетный счет денежные средства на покупку оборудования. В какие сроки можно расходовать деньги на покупку оборудования? Можно ли сразу оплачивать счета, не зарегистрировав увеличение УК в юстиции?


Ответ:

Порядок увеличения размера уставного капитала определён ст. 26 Закона РК «О ТОО и ТДО».

Товарищество с ограниченной ответственностью обязано известить орган, осуществивший его государственную регистрацию, об увеличении уставного капитала в течение трех месяцев со дня принятия общим собранием решения об увеличении уставного капитала. К моменту извещения должны быть внесены вклады...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку