Можно ли понесенные расходы касательно ремонта складского помещения взять на вычет по КПН и в зачет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли понесенные расходы касательно ремонта складского помещения взять на вычет по КПН и в зачет по НДС?

ТОО (ОУП с НДС) арендует складское помещение, которое требует ремонта. В договоре не прописано, что такого рода расходы несет Арендатор. Можем ли мы все понесенные расходы касательно ремонта складского помещения отразить ( взять на вычет по КПН и взять в зачет по НДС) в бухгалтерии, если в договоре это не прописано?  


Ответ:

Согласно статьям 552-555 ГК РК наниматель обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы по содержанию имущества, если иное не установлено законодательством или договором.

В случае, когда наниматель произвел за счет собственных средств и с согласия наймодателя улучшения, неотделимые без вреда для нанятого ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес