Можно ли вернуть денежные средства через кассу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вернуть денежные средства через кассу?

Заключили договор с покупателем на поставку ТМЦ. На счет ТОО перечислили денежные средства. После чего договор был расторгнут. Имеем ли мы право вернуть денежные средства через кассу? Так как деньги были сняты. Есть ли ограничения по возврату ДС?

Ответ:

Статьями 1 и 2 Гражданского кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения.

Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане, юридические лица, государство,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса