Можно ли при исправлении электронного счета-фактуры (ЭСФ) оставить тот же номер, что и был?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при исправлении электронного счета-фактуры (ЭСФ) оставить тот же номер, что и был?

Нашей компании необходимо исправить электронные счета-фактуры, выписанные ранее за I-II квартал. Исправления заключаются в том, что изначально не заполняли ТНВЭД, декларации, номер позиции. Сумма, контрагент остаются прежними. 1) Номер учетной системы, который берется из 1С для исправленного счета-фактуры, присваивается новый или исправить? Можно поставить тот же номер, что и в основном? 2) Необходимо ли отправлять исправленный ЭСФ клиенту, если меняется только оформление ЭСФ, сумма, товар остаются неизменными?

Ответ:

Выписка исправленного счета-фактуры, в т.ч. и исправленного ЭСФ, производится в соответствии с пунктами 14, 14-1, 14-2, 14-3 ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК) и Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

Согласно ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК) внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес