Можно ли заключить договор гражданско-правового характера на бухгалтерское обслуживание?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли заключить договор гражданско-правового характера на бухгалтерское обслуживание?

ТОО на упрощенном режиме, неплательщик НДС. Имеется несколько штатных сотрудников, с которыми заключены трудовые договоры. На работу принимается сотрудник на бухгалтерское обслуживание. Можно ли заключить с данным сотрудником договор гражданско-правового характера?

Ответ:

Закон РК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности.


Согласно статье 8 Закона РК «О Бухгалтерском учете и финансовой отчетности»:

2. Руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:

1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;

2) ввести в штат должность главного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку