Учёт

Может ли ИП на ОУР перейти с МСФО на НСФО?

1858

ИП работает на ОУР - плательщик НДС. Вид деятельности - торговля. Большая доля товара для торговли завезена из РФ. Работаем по МСФО, соответственно в себестоимость товара включены еще и транспортные услуги по доставке товара.
Транспортные услуги получены без НДС, поэтому было посчитано, что  по итогу года ИП увеличил себе начисленный НДС за счет транспортных услуг около 1 000 000 тенге. Можно ли с нового года перейти на НСФО, и можно ли пересчитать исходя из НСФО предыдущие периоды?

Ответ:

 Согласно приказу Министра финансов РК от 31 января 2013 года № 50 «Об утверждении Национального стандарта финансовой отчетности»

1.      Настоящий Национальный стандарт финансовой отчетности разработан в соответствии с Законом  РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и определяет принципы и качественные характеристики финансовой...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  95673