Может ли работник пользоваться льготой по ИПН на обоих предприятиях, если у него ребенок инвалид детства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работник пользоваться льготой по ИПН на обоих предприятиях, если у него ребенок инвалид детства?

Работник работает на 2 предприятиях, у него ребенок инвалид детства. Имеет ли он право пользоваться льготой по ИПН на обоих предприятиях?

Ответ:

Согласно подпункту 13-2) пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса один из родителей инвалида с детства  имеет право  в 2016 году получить освобождение от обложения индивидуальным подоходным налогом дохода за год в пределах  55 МРЗП ( в 2016 г. - 1 257 245 тг.). 

В подпункте не предусмотрено, что льгота предоставляется только  работодателем....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку