Является ли доходом, стоимость ТМЦ приобретенных на рынке без счет-фактуры и чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли доходом, стоимость ТМЦ приобретенных на рынке без счет-фактуры и чека?

ИП на упрощенном налоговом режиме по упрощенной декларации без ведения бух учета. Приобрели ТМЦ на рынке. Отсутствует счет-фактура и чек на приобретение ТМЦ. Является ли стоимость этих ТМЦ доходом?  

Ответ:

Согласно ст. 60-2 НК РК  индивидуальные предприниматели, не осуществляющие ведение бухгалтерского учета и финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, применяют первичные учетные документы, формы и требования по составлению которых утверждаются уполномоченным органом.

Записи в налоговых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку