Является ли нарушением выплата заработной платы 11 января 2016 года, в связи с выпадением на выходной день 10 января 2016 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением выплата заработной платы 11 января 2016 года, в связи с выпадением на выходной день 10 января 2016 года?

ТОО выплатила заработную плату 11 января 2016 года, т.к. 10 января выпало на выходной день. Нарушило ли ТОО закон. Если да, то есть ли за это штраф?

Ответ:
Согласно статье 113 ТК РК  заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором. При невыплате заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым договором, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку