Какую ставку НДС необходимо указать при выписке счет-фактуры по оказанию услуги по аренде оборудования ТОО нерезиденту на территории РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую ставку НДС необходимо указать при выписке счет-фактуры по оказанию услуги по аренде оборудования ТОО нерезиденту на территории РФ?

ТОО (плательщик НДС)  помогло фирме из России провести выставку на территории России. Мы привезли и установили у них на время выставки свое оборудование. Россияне возместили расходы в размере 45 000 рублей и требуют от нас акт выполненных работ для отчета в банк. Какую ставку НДС необходимо указать при выписке счет-фактуры 12% или 0%? Счет-фактура будет выписана с формулировкой Услуги по доставке и аренде оборудования.

Ответ:
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)     по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса. Согласно п. 2 ст. 276-4 Кодекса оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку