Нужно ли огнетушители классифицировать как основные средства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли огнетушители классифицировать как основные средства?

В учете по сч. 1310 числятся огнетушители (приобретены были в 2010-2013гг.) Аудиторы утверждают, что огнетушители не соответствуют классификации запасов и их нужно классифицировать как основные средства?

Ответ:
Огнетушители – переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. Согласно статьи 25 Закона о Пожарной безопасности РК № 48-II от 22.11.1996г, организации, независимо от форм собственности, обязаны содержать в исправном состоянии системы и средства пожаротушения, не допускать их использования не по назначению, осуществлять ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку