Может ли ТОО отнести на налоговые вычеты сумму оплаченного КПН за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО отнести на налоговые вычеты сумму оплаченного КПН за нерезидента?

ТОО оплачивает КПН за нерезидента, 5% от выплачиваемой суммы нерезиденту за международные перевозки. Может ли ТОО отнести на налоговые вычеты сумму оплаченного КПН за нерезидента?  Какие бух.проводки по оплате и начислению КПН за нерезидента?
    

Ответ:
  Положение НК
Согласно ст. 193 НК РК налоговый агент должен удержать КПН у источника выплаты с доходов нерезидента, полученных из источников в РК, и выплатить нерезиденту сумму доходов за вычетом КПН.
При этом ст. 195 НК РК уплата КПН с доходов нерезидента может быть произведена за счет чистого дохода налогового агента.
Налоговое обязательство будет считаться исполненным, но...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку