Облагаются ли НДС бухгалтерские услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли НДС бухгалтерские услуги?

Хочу открыть ИП ОУ  по оказанию бухгалтерских услуг. В месяц примерно доход буде 500-600 тысяч тенге.  Мне встать на учет по НДС или НДС-ом не облагается бух.услуги?

Ответ:
Положения НК
П.2 ст.568 НК - Для целей постановки на регистрационный учет по НДС оборот налогоплательщика включает оборот, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст.232 НК:
1) по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг в Республике Казахстан;
2) по приобретению от нерезидента, не являющегося плательщиком НДС в РК и не осуществляющего деятельность через...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку