Надо ли письменно представлять пояснение на уведомление о нарушении в случае согласия с нарушением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли письменно представлять пояснение на уведомление о нарушении в случае согласия с нарушением?

Бухгалтер ТОО, форма собственности-частная,режим налогообложения  на основе упрощенной декларации, сдал декларацию по ф.910,00 за 2кв.2013г.
Однако, выяснилось, что при выборе периода бухгалтер ошибочно вошел туда, где отражены формы декларации за  2014г. и естественно, отправлена декларация с указанием периода 2кв.2014г. вместо 2кв.2013г.
Получили в ноябре месяце уведомление из НК о том, что не сдана декларация за 2кв.2013г., и по нему устранена допущенная ошибка следующим образом:
-отзывали декларацию за 2кв.2014г. (методом удаления),
-сдали декларацию за 2кв.2013г. в ноябре месяце.
Надо ли в данном случае ответить письменно на уведомление с пояснением или нет?

Ответ:
Положения НК
П.2 ст.587 НК – Исполнением уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, признается представление налогоплательщиком (налоговым агентом) одного из следующих документов:
1) налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся выявленные нарушения;
2) пояснения по выявленным нарушениям, соответствующего требованиям,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку