Возникает ли НДС у Исполнителя -резидента при выставлении Заказчику счет-фактуры и акта выполненных работ. для возмещения по проведению гарантийного ремонта?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли НДС у Исполнителя -резидента при выставлении Заказчику счет-фактуры и акта выполненных работ. для возмещения по проведению гарантийного ремонта?

ТОО - резидент (Исполнитель) заключило договор на гарантийное техническое обслуживание продукции производства ЗАО - нерезидент Россия (Заказчик). По договору Заказчик возмещает Исполнителю стоимость произведенных им работ  и самостоятельно закупленных запасных частей по гарантийному ремонту Продукции, согласно расценок указанных в Приложении к договору . Выполнение работ подтверждается Актом выполненных работ. Возникает ли НДС у Исполнителя -резидента при выставлении Заказчику  счет-фактуры и акта выполненных работ. для возмещения по проведению гарантийного ремонта?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК      
Согласно ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)    по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    По п.п.2) ст. 232 НК необлагаемым оборотом является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку