Заполняются ли в счет-фактуре строки "Грузоотправитель" и "Грузополучатель" при оказании услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Заполняются ли в счет-фактуре строки "Грузоотправитель" и "Грузополучатель" при оказании услуг?

ТОО оказало нам услуги по печати и монтажу рекламной продукции. При выставлении счёта -фактуры бухгалтер этого ТОО отказался заполнить строки "Грузоотправитель" и "Грузополучатель", утверждая, что при оказании услуг эти строки не заполняются.  Прав ли бухгалтер поставщика услуг, отказавшись при выписке счёта-фактуры заполнить  строки "Грузоотправитель" и "Грузополучатель"?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК     
Согласно п. 5 ст. 263 Налогового кодекса с 01.01.2012 года в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны реквизиты поставщика и получателя. Реквизиты "Грузоотправитель" и "Грузополучатель" являются необязательными...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку