Надо ли менять свидетельство по НДС при смене названия фирмы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли менять свидетельство по НДС при смене названия фирмы?

ТОО поменяло название и получило справку о государственной перерегистрации с юстиции. Надо ли поменять свидетельство по НДС, так как там стоит старое название фирмы? если надо в какие сроки это надо сделать?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно п. 5 ст. 570 НК Замена свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость производится налоговым органом в течение трех рабочих дней в случаях: изменения наименования плательщика налога на добавленную стоимость - на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров об изменении фамилии,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку