Какой удерживать налог у источника в Казахстане при выплате купона инвесторам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой удерживать налог у источника в Казахстане при выплате купона инвесторам?

Эмитент - резидент Казахстана выпускает облигации в Российской Федерации, а также проводит их листинг на KASE. Возникает ли необходимость удерживать налог у источника в Казахстане при выплате купона инвесторам, находящимся в РФ в первом (обращение на территоррии РФ) и во втором (листинг на KASE) случаях?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п.п.11) п. 1 ст. 192 НК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доходы в форме вознаграждений по долговым ценным бумагам, получаемые от эмитента.
    По ст. 12 НК купон по долговым ценным бумагам (далее - купон) - сумма, выплачиваемая (подлежащая выплате) эмитентом сверх номинальной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку