Можно ли отнести НДС в зачет по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы согласно чеков автовокзала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести НДС в зачет по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы согласно чеков автовокзала?

К месту командирования и обратно работники добираются на автомашине предприятия или рейсовым автобусом ТОО Сапар . По проезду рейсовым автобусом сотрудники предьявляют чек. В чеке указано, что это автоуслуги, наименование, РНН,БИН, серия, номер НДС поставщика, маршрут, остановка, дата, время отправления,посадочное место, цена, НДС выделен отдельной строкой, номер чека. Можно ли в данном случае отнести НДС в зачет автотранспортной компании ТОО Сапар? Обязаны ли мы для отнесения НДС в зачет и расходы на проезд на вычеты брать счет фактуру?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 256 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая:
    1) подлежит уплате поставщикам по выписанным счетам-фактурам с выделенным в них налогом на добавленную стоимость, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2) - 4)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку