Учёт

Можно ли отнести НДС в зачет по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы согласно чеков автовокзала?

2508

К месту командирования и обратно работники добираются на автомашине предприятия или рейсовым автобусом ТОО Сапар . По проезду рейсовым автобусом сотрудники предьявляют чек. В чеке указано, что это автоуслуги, наименование, РНН,БИН, серия, номер НДС поставщика, маршрут, остановка, дата, время отправления,посадочное место, цена, НДС выделен отдельной строкой, номер чека. Можно ли в данном случае отнести НДС в зачет автотранспортной компании ТОО Сапар? Обязаны ли мы для отнесения НДС в зачет и расходы на проезд на вычеты брать счет фактуру?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 256 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая:
    1) подлежит уплате поставщикам по выписанным счетам-фактурам с выделенным в них налогом на добавленную стоимость, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2) - 4)...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.