Можно ли товарный чек, полученный работником на рынке, основанием для составления авансового отчета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли товарный чек, полученный работником на рынке, основанием для составления авансового отчета?

Сотрудник ТОО на авторынке приобрел запчасти. Из подтверждающих документов ему выдали только товарный чек (бланк зеленого цвета), без фискального чека. Является ли товарный чек, без наличия фискального чека, основанием для составления авансового отчета?

Ответ:
Положения НК
Согласно п. 1 ст. 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.
Разъяснения
Положение настоящего пункта не распространяется на денежные ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку