Пробивать ли возвратный чек по ККМ при возврате денежных средств?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Пробивать ли возвратный чек по ККМ при возврате денежных средств?

Компания получила аванс за товар. По кассовому аппарату пробит фискальный чек. По некоторым причинам нам нужно вернуть полученные денежные средства наличными из кассы. Необходимо ли пробивать возвратный чек по ККМ?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2002 года N 449 Об утверждении Правил применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью
Анализ ситуации, Разъяснения
На основании статьи 645 Налогового Кодекса РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку