Учёт

Какой признак происхождения указывать в ЭСФ при реализации оприходованных по результатам инвентаризации излишков товара?

1794

После инвентаризации товаров обнаружились излишки. Мы сделали оприходование и установили источники происхождения, то есть указываем признак происхождения 5 (прочие). Если указываем этот признак, то тогда нет необходимости заполнять Код ТН ВЭД и номер ГТД/328.00. Через некоторые время мы хотим именно этот товар экспортировать, но, к сожалению, не принимают экспорт с признакам "5". Какой признак происхождения при экспорте поставить при излишке товаров?




Ответ:

На основании п. 3 ст. 412 НК РК, ЭСФ выписывается в ИС ЭСФ в порядке и по форме, которые определены уполномоченным органом.

Согласно п. 56, 57, 70, 71 Правил выписки ЭСФ в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара:

«1» - в случае реализации товара, включенного в перечень, а также товара, код ТН ВЭД ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.