Учёт

НД по ВКО проводится опрос предпринимателей для подсчета объема нагрузки, которая ложится на бизнес при получении разрешения в налоговых органах

1344

Налоговыми органами Восточно-Казахстанской области во исполнение Плана мероприятий по реализации первоочередных мер поддержки бизнеса, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 471, для подсчета объема нагрузки, которая ложится на бизнес при получении разрешения в налоговых органах, в настоящее время проводится опрос предпринимателей по следующим видам услуг:

- Лицензия на хранение и оптовую (розничную) реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства (далее – Лицензия);
- Принятие решения об изменении сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) пеней
- Выдача разрешения налогового органа на нарушение целостности пломбы контрольно-кассовой машины;
- Постановка на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя;
- Постановка на регистрационный учет в качестве налогоплательщика ОВД;
- Приостановление представления налоговой отчетности или об отказе в приостановлении представления налоговой отчетности;
- Уведомление о применяемом режиме налогообложения.

По результатам обследования планируется провести анализ затраченного времени респондента на получение нужного ему документа, а также увидеть материальные затраты, которые он понес.

Информация, полученная в результате опроса, будет использована исключительно в аналитических целях.

Ваши ответы помогут провести анализ для последующего упрощения процедуры получения разрешений. Налоговые органы будут рассматривать, можно ли автоматизировать какие-либо действия, либо отменить их.

В связи с этим, просим Вас ответственно подойти к процедуре заполнения анкеты – поскольку именно Ваша информация будет влиять на то, каким образом изменится объем нагрузки на предпринимателей, получающих разрешения!

Заполненные анкеты можно направить по электронной почте, на бумажном носителе по почте или нарочно в Налоговое управление по месту регистрации. Налогоплательщиков, получивших услугу по оформлению лицензии в Налоговом департаменте по ВКО просим представить Анкеты в Управление администрирования подакцизной продукции НД по ВКО на электронный адрес aryspaev@taxeast.mgd.kz, или отправить по почте по адресу г. Усть-Каменогорск ул. Пермитина 27, либо принести нарочно в кабинет № 214.

Ваше участие в опросе очень важно! От Ваших ответов зависит надежность результатов анализа!
Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

Налоговый департамент по ВКО

Скачать анкету
Скачать инструкцию