Основная цель собраться за круглым столом - своевременное взыскание задолженности по налогу на транспортные средства, решение проблемных вопросов, подведение итогов по вынесенным судебным приказам по взысканию задолженности.
На сегодняшний день передано в суд исковые заявления по 61 должнику, сумма задолженности которых перед государством составляет 471 тыс.тенге. В этой связи, в целях контроля за своевременностью пополнения в бюджет района денежных средств, посредством оплаты задолженности по налогу на транспорт, в ходе проведения круглого стола был принят план мероприятий совместных действий с установленными сроками.
Пункты плана включили мероприятия следующего характера: проведение дальнейшей работы с акимами округов по взысканию задолженности, что имеет положительную тенденцию. Увеличения количества рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками полиции и судебными исполнителями, так практика показала, что в ходе рейдов задолженность погашалась сразу, как только налогоплательщики были проинформированы о возможности наложения ареста на автотранспорт и ограничения выезда должника за пределы республики в случае непогашения налоговой задолженности. Розыск должников- владельцев транспортных средств, проживающих за пределами района.
По итогам заседания было внесено предложение о необходимости проведения рабочей группы раз в месяц.
НУ по Карасускому району
НД по Костанайской области