Учёт

НД по г. Астана проведен семинар – совещание «Твое «Нет», сказанное коррупции имеет значение!»

1964
20.09.2013 года Налоговым департаментом по г.Астана в целях профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений и преступлений проведен семинар-совещание «Твое «Нет», сказанное коррупции имеет значение!» среди работников налоговых органов г.Астана с участием председателя комиссии партийного контроля Астанинского городского филиала партии "Нур Отан" Рахметуллина Д.Р. и представителя Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Астана.
Старший инспектор ОВД 2 отдела 1 УРП ДК департамента финансовой полиции по г.Астана Байкалганов Т.Т. выступил с информационно-аналитической лекцией с разъяснением основных коррупционных статей Уголовного Кодекса РК. Кроме того, продемонстрированы видеосюжеты по пресечению и предупреждению коррупционных проявлений. В частности, включены кадры оперативной видеосъемки по уголовным делам о коррупционных и экономических преступлениях, приговора по которым вступили в законную силу, а также социальные видеоролики, демонстрирующие все пагубное влияние коррупции отрицательно влияющее на все сферы жизнедеятельности общества.
Рахметуллин Д.Р. в своем докладе определил меры по противодействию коррупции направленных в поддержку политики Президента РК по бескомпромиссной борьбе с коррупцией, а также его инициатив по активации участия институтов гражданского общества в противодействии коррупции, обеспечению прозрачности и открытости государственного управления.
С анализом коррупционных правонарушений и преступлений в сфере налоговых органов выступил руководитель Управления ведомственного контроля Налогового департамента по г.Астана Татыбаев М.Г., подробно остановился о проводимой работе по профилактике и предупреждению коррупционных проявлениях среди работников налоговых органов г.Астана.
Кроме того, в ходе семинара были обсуждены и даны ответы на особо интересующие вопросы работников налоговых органов, связанные с исполнением служащими обязанностей, ограничений и запретов, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

НД по г. Астана