Учёт

Если сотрудник работает в ночную смену в праздничный день, по какому коэффициенту ТОО будет оплачивать зарплату?

205

У ТОО есть ночные смены, оплата заработной платы в ночную смену по тарифу 1,5. Если сотрудник работает в ночную смену в праздничный день, как ТОО должно ему оплачивать по какому коэффициенту?




Ответ:

Считаем по тройному тарифу в данном случае.

Согласно статье 79 ТК РК учету подлежит отработанное и неотработанное работником время. При этом ОТДЕЛЬНО учитывается время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

Согласно статье 109 ТК РК оплата работы в праздничные и выходные дни производится в повышенном размере согласно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.