Учёт

При расчете отпускных праздничные дни переносятся?

286

ТОО, ОУР, с НДС, сотрудница собирается в отпуск с 29.04.2024 по 12.05.2024 г., отпуск выпадает на праздничные дни.
При расчете отпускных эти праздничные дни переносятся или расчет по факту (праздники не переносим и не считаем)?




Ответ:

Согласно статье 90 ТК РК продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности.

Таким образом, в КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ отпуска НЕ включаются 01, 07, 09 мая, этих дней нет.

Поэтому если ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.